Elezioni comunali 2019 in Lombardia. Ecco l’elenco dei comuni al voto.

Comune Sindaco uscenteCoalizionePopolazione
Abbadia Cerreto Agostina MarazziL.C.: Abbadia Democratica297
Abbadia Lariana Cristina BartesaghiL.C.: Abbadia Insieme3249
Acquanegra Cremonese Luciano Amedeo LanfrediL.C.: la Sorgente1302
Adrara San Martino Sergio CapoferriL.C.: Adrarattiva2161
Adro Paolo RosaLega Nord7114
Agnadello Giovanni Luigi CalderaraL.C.: Per Agnadello3757
Agrate Brianza Ezio ColomboCentrosinistra (Liste Civiche): Insieme per Agrate14770
Aicurzio Giammarino Maurilio ColnagoL.C.: Per Aicurzio2067
Airuno Adele Carla GattiL.C.: Progetto Comune2979
Albairate Giovanni PioltiniL.C.: Vivere Albairate4621
Albaredo Arnaboldi Francesco PredaL.C.: Indipendente225
Albaredo per San Marco Antonella FurliniL.C.: Albaredo349
Albavilla Giuliana CastelnuovoL.C.: Per Vivere Albavilla6255
Albese con Cassano Alberto GaffuriL.C.: Buonsenso4164
Albiate Diego ConfalonieriCentrodestra (Contr.uff.): L. Nord-Basta ¿-F. Italia-Civica6190
Albino Fabio TerziL.C.: Lavoro Sviluppo, Lega Nord, L.C.: Civica Mente Albino, Forza Italia18087
Albiolo Rodolfo CivelliL.C.: Uniti per Albiolo2679
Albonese Andrea BazzanoL.C.: Vivere Albonese565
Albuzzano Marco TombolaL.C.: Insieme per Albuzzano3355
Alfianello Matteo ZaniL.C.: Popolare per Alfianello2451
Algua Pier Angelo AcerbisL.C.: Progetto Comune721
Almenno San Bartolomeo Gianbattista BrioschiL.C.: Per Una Cittadinza Attiva6030
Almenno San Salvatore Gianluigi BrioschiL.C. – Almenno Viva5831
Alserio Stefano ColzaniL.C.: il Mulino1176
Alzate Brianza Massimo GherbesiL.C.: Insieme per Alzate5019
Ambivere Silvano DonadoniL.C.: Per Ambivere2354
Andalo Valtellino Juri GiroloL.C.: Andalo Futura552
Angera Alessandro Paladini MolgoraL.C.: Cambiangera5622
Angolo Terme Alessandro MorandiniL.C. – Cambiamo Insieme Angolo2503
Annicco Maurizio Antonio FornasariL.C. – Insieme per Fare2075
Annone di Brianza Patrizio SidotiL.C. – Impegno Solidarietà Futuro2292
Antegnate Andrea Maria LanziniL.C.: Antegnate Futura3107
Anzano del Parco Rinaldo MeroniL.C.: Insieme per Anzano1757
Arcene Giuseppe ForestiL.C.: Insieme per Arcene4731
Arcisate Angelo PierobonForza Italia-Lega Nord9850
Arconate Andrea ColomboL.C.: Cambiamo Arconate6524
Arena Po Alessandro BelfortiL.C.: Insieme per Arena1625
Argegno Roberto De AngeliL.C.: il Ponte667
Arluno Moreno AgolliL.C.: Solidarietà e Progresso11495
Arosio Alessandra PozzoliL.C.: Vivere Arosio4987
Arsago Seprio Claudio MontagnoliL.C.: con Noi per Arsago4845
Asola Raffaele FavalliL.C.: Impegno Comune10077
Assago Graziano MusellaL.C.: Fatti non Parole8124
Azzano San Paolo Simona PergreffiL.C.: Azzano in Testa7597
Azzio Davide VincentiL.C.: Insieme per Azzio802
Azzone Pietro Antonio PicciniL.C.: Progetto Comune433
Bagnaria Mattia FranzaL.C.: Uniti per Bagnaria675
Bagnatica Primo MagliL.C.: Nuova Bagnatica4154
Bagnolo Cremasco Doriano AiolfiL.C.: Progetto Bagnolo4788
Bagnolo San Vito Manuela BadalottiL.C.: Bagnolo Unita5874
Bagolino Gianluca DaganiL.C.: Patto per Bagolino3940
Barbariga Giacomo UccelliL.C.: Insieme per il Futuro2388
Barbata Vincenzo TrapattoniL.C.: Insieme per Rinnovare698
Barbianello Giorgio FalboL.C.: Castello890
Bariano Fiorenzo BergamaschiL.C.: Cattolici Liberali Padani4350
Barlassina Piermario GalliL.C.: Insieme per Barlassina6826
Barzago 2577
Barzana Teodoro MeratiL.C.: Dialogo e Concretezza1790
Barzio Andrea FerrariL.C.: Nuova Barzio1297
Bascapè Emanuela CurtiL.C.: Tradizione e Futuro1715
Basiano Douglas Davide Ivan De FranciscisL.C.: Insieme per Basiano3639
Bassano Bresciano Giovanni Paolo SenigaLega Nord-Liste Civiche2224
Battuda Luigi SantagostiniL.C.: la Scelta è Battuda582
Bedero Valcuvia Carlo Paolo GalliL.C.: Vivere Bedero Insieme667
Bedizzole Giovanni CottiniL.C.: Per Bedizzole11816
Belgioioso Francesca RogatoL.C.: con Zucca per Belgioioso6287
Bellagio Angelo BarindelliL.C.: Bellagio e Civenna Più Belle3796
Bellusco Roberto InvernizziL.C.: Progetto Democratico7212
Bene Lario Mario Abele FumagalliL.C.: Campanile342
Berbenno Claudio SalviL.C.: Per Berbenno2442
Berbenno di Valtellina Valerio FumasoniL.C.: Berbenno Domani4308
Bereguardo Roberto BattaginL.C.: Per Bereguardo2775
BERGAMO Giorgio GoriL.C.: Patto Civico, Partito Democratico, L.C.: Giorgio Gori Sindaco, Sinistra Ecologia Libertà115349
Berlingo 2582
Bernareggio Andrea EspositoL.C.: Bernareggio per Tutti10555
Bernate Ticino Osvaldo ChiaramonteLega Nord-Basta €uro-Civica3071
Bertonico Verusca BonviniL.C.: Progetto per Bertonico1168
Berzo Demo Giovan Battista BernardiL.C.: Orizzonte Comune1720
Berzo San Fermo Luciano TraplettiL.C.: Oltre il 20001298
Besana in Brianza Sergio Gianni CazzanigaL.C.: con Sergio Cazzaniga, Partito Democratico, L.C.: Insieme per Besana15510
Besate Mariarosa CodegoniL.C.: Noi Besatesi2022
Besnate Giovanni CorboL.C.: con Voi per Besnate5464
Biandronno Sandra ScorlettiL.C.: Cambiamo Biandronno3285
Bianzano Marilena VitaliL.C.: Continuiamo Insieme605
Bianzone Alan Delle CosteL.C. – Vivere Bianzone1273
Binago Bianca Maria PaganiL.C.: Esperienza e Rinnovamento4776
Bione Franco ZanottiLega Nord-Liste Civiche1471
Bisuschio Giovanni ResteghiniL.C.: in Comune per il Comune4267
Bizzarone Guido BertocchiL.C.: Fare per Bizzarone1517
Blevio Alberto TrabucchiL.C.: Per Blevio1185
Bodio Lomnago Eleonora PaolelliL.C.: Cittadini in Movimento2119
Boffalora d’Adda Livio BossiL.C.: Insieme per Boffalora d’Adda1705
Boffalora sopra Ticino 4195
Bolgare Luca SerughettiLega Nord5760
Boltiere Armida ForlaniL.C.: Cambia il Passo5814
Bonate Sopra Massimo FerrarisLega Nord-Liste Civiche8920
Bonate Sotto Carlo PrevitaliL.C.: Bonate Viva6455
Bonemerse Oreste BiniL.C.: Bonemerse Unita1485
Bordolano Davide BrenaL.C.: Insieme per Bordolano621
Borghetto Lodigiano Giovanna GargioniLega Nord-Basta €uro-Civica4379
Borgo Priolo Paolo Pre’L.C.: Prima di Tutto1382
Borgo San Giacomo Giuseppe LamaL.C.: Per Borgo S. Giacomo5496
Borgo Virgilio Alessandro BeduschiL.C.: Insieme per Crescere14400
Borgocarbonara 2123
Borgoratto Mormorolo Fabio MolinariL.C.: Insieme per Borgoratto423
Borgosatollo Giacomo MarnigaL.C.: Partecipare per Borgosatollo9094
Bornasco Ettore CampariL.C.: Insieme per Crescere2589
Bosisio Parini Giuseppe BorgonovoL.C.: Progetto Bosisio3504
Bossico Daria SchiaviL.C.: Insieme per Bossico969
Botticino Donatella MarcheseL.C. – Io Sto con Botticino Democratica10788
Bovezzo Antonio BazzaniCentrosinistra (Liste Civiche): Bovezzo7483
Bovisio-Masciago Giuliano Solda’Partito Democratico, L.C.: Altra Bovisio Masciago16596
Bracca Ivan BerlendisL.C.: Uniti per Bracca749
Brandico Fabio PensaL.C.: Pensa per Brandico1611
Branzi Gabriele CurtiL.C.: Nuova Sorgente732
Braone Gabriele PrandiniL.C.: Insieme per Braone657
Bregano Alessandro GranellaL.C.: Progetto Bregano839
Bregnano Elena DaddiL.C.: Bregnano in Movimento6229
Brembate Mario DonedaL.C.: il Comune Amico8293
Brembio Giancarlo RandoL.C.: Comune Popolare Solidale2647
Brenna Paolo VismaraL.C.: Insieme per Brenna2011
Breno Sandro FarisoglioL.C.: Voltiamo Un’Altra Pagina4920
Bressana Bottarone Maria Teresa TorrettaL.C.: Bressana Nuova3535
Brignano Gera d’Adda Beatrice BolandriniL.C. – Brignano al Centro5937
Brinzio Sergio VaniniL.C.: Brinzio873
Brione Antonella MontiniL.C.: Insieme per Brione685
Briosco Anna Maria CasatiL.C.: Progetto Briosco5966
Brumano Giovanni ManzoniL.C.: Resegone95
Brunate Davide BodiniL.C.: Risorsa Brunate1766
Brunello Francesco BertoloniL.C.: Insieme per Brunello1030
Brusaporto Roberto Giuseppe RossiL.C.: Rinnovamento Continuità5393
Brusimpiano Fabio ZucconelliL.C. – Buon Senso Comune1208
Bubbiano Stefano CantoniL.C.: Bubbiano per Voi2215
Buglio in Monte Valter SterlocchiLega Nord-Basta €uro-Civica2091
Buguggiate Cristina GalimbertiLega Nord-Liste Civiche3115
Bulciago Luca CattaneoL.C.: Per Bulciago2948
Burago di Molgora Angelo MandelliL.C.: Impegno per Burago4240
Busnago Danilo QuadriL.C.: Progetto Busnago6413
Busto Garolfo Susanna BiondiL.C.: Paese Amico13479
Cabiate Maria Pia TagliabueL.C.: Cambiate Cabiate con Noi7412
Cadorago Paolo ClericiL.C.: Vivere7631
Caglio Vittorio MolteniL.C.: Uniti per Caglio430
Caino Cesare SambriciL.C.: Alternativa Civica2079
Caiolo Giuseppe PiranaL.C.: Caiolo Democratica1035
Calcinato Marika LegatiCentrodestra (Contr.uff.): F.i.-L.nord-Liste Civiche12599
Calcio Elena Antonia Cleofe ComendulliL.C.: Buongiorno Calcio5336
Calvagese della Riviera Simonetta GabanaL.C. – Vivere Calvagese3461
Calvatone Pier Ugo PiccinelliL.C.: Lavorare per Calvatone1260
Calvisano Giampaolo TuriniL.C. – Calvisano Cambia8537
Camerata Cornello Gianfranco LazzariniL.C.: Democrazia e Rinnovamento627
Camisano Adelio ValeraniL.C.: Uniti per Camisano1303
Camparada Giuliana CarnielL.C.: Uniti per Camparada2074
Campione d’Italia 2158
Campospinoso Paolo FasaniL.C.: Grappolo con Spighe990
Candia Lomellina Stefano TonettiL.C.: Scelgo Candia1636
Canneto Pavese Francesca PanizzariL.C.: Grappolo d’Uva1423
Canneto sull’Oglio 4511
Canonica d’Adda Gianmaria CereaL.C.: Proposta in Più4207
Cantello Nicola Gunnar VincenziL.C.: Cantello Cambia4569
Cantù 38717
Canzo 5109
Capiago Intimiano Sandro VerganiL.C.: Prospettiva Comune5525
Capizzone Alessandro PellegriniL.C.: Progetto Insieme1301
Capo di Ponte Francesco Rosario Antonio ManellaL.C.: Impegnati Insieme2509
Caponago Monica BuzziniL.C.: Rinnovamento 2.05226
Capovalle Natalino GrandiL.C.: Tutti per Capovalle388
Cappella Cantone Pierluigi TadiL.C.: Insieme per Cappella Cantone577
Cappella de’ Picenardi Roberto PoliL.C.: Nuove Frontiere439
Capralba Gian Carlo SoldatiL.C.: Vivere Capralba2452
Caprino Bergamasco Annibale CasatiL.C.: Progetto Caprino3127
Capriolo Luigi VezzoliLega Nord-Liste Civiche9115
Caravate Davide MateraL.C., Vivere Caravate2612
Carbonara al Ticino Stefano UbezioL.C. – per Carbonara1516
Cardano al Campo Angelo BelloraL.C.: Cardano Vive14136
Carenno Luca PigazziniL.C. – Progetto Carenno1496
Carimate Roberto AlleviL.C.: Pro Civitate4327
Carnago Maurizio Andreoli AndreoniL.C.: Sviluppo e Solidarietà6502
Caronno Varesino Mario De MicheliLega Nord-Liste Civiche4940
Carpenedolo Stefano TramontiForza Italia-Civica12649
Carpiano Paolo BrancaL.C.: Carpiano per Te3976
Carugo 6243
Carvico Sergio LocatelliL.C.: con Voi per Carvico4666
Casalbuttano ed Uniti Gian Pietro Garoli4103
Casale Cremasco-Vidolasco Antonio Giuseppe Grassi1826
Casaletto Ceredano Aldo CasoratiL.C.: con la Gente1180
Casaletto di Sopra Luca CristianiL.C.: Uniti per Casaletto di Sopra548
Casaletto Lodigiano Giorgio MarazzinaL.C.: di Rinnovamento2779
Casaletto Vaprio Ilaria DioliL.C.: Spazio Comune1761
Casalmaggiore Filippo BongiovanniL.C.: Casalmaggiore al Centro, L.C.: Casalmaggiore è Viva15111
Casalmaiocco Marco VighiL.C.: con Noi per Casalmaiocco3069
Casalmorano Andrea ArcainiL.C.: Ricominciamo1680
Casalmoro Franco PeriniL.C.: Obiettivo Comune2204
Casaloldo Sergio FrizziL.C. – Uniti per Casaloldo2621
Casalpusterlengo Gianfranco ConcordatiL.C.: Tutti per Casale14852
Casalromano Luca BonsignoreL.C.: Pagine Nuove1551
Casalzuigno Augusto CaverzasioL.C.: la Rinascita di Casalzuigno1304
Casanova Lonati Stefano LucatoL.C.: Noi per la Famiglia483
Casargo Pina ScarpaL.C.: Insieme per il Futuro849
Casarile Antonio Mario CivardiL.C.: Obiettivo Comune3867
Casatenovo Filippo GalbiatiL.C.: Persone e Idee12664
Casatisma Antonio MoroniL.C.: Casatisma Futura895
Casazza Sergio ZappellaL.C. – Orizzonte Comune4021
Casciago Andrea ZanottiL.C.: Casciago-Casarico-Morosolo3865
Casei Gerola Ezio StellaL.C.: Alleanza per Casei e Gerola2500
Caselle Landi Piero Luigi BianchiL.C.: Insieme per Caselle Landi1652
Caselle Lurani Davide VighiL.C.: Insieme per Caselle Lurani3100
Casirate d’Adda Mauro Facca’L.C.: Insieme per Casirate3894
Caslino d’Erba Marcello PontiggiaL.C.: Vivere Caslino1692
Casorate Primo Antonio LonghiL.C.: Voi con Noi per Casorate8480
Casorezzo Pierluca OldaniL.C.: la Bottega del Domani5355
Caspoggio Danilo BruseghiniL.C.: Caspoggio C’E’….1500
Cassago Brianza Rosaura FumagalliL.C.: Progetto Cassago Democratica4406
Cassano Valcuvia Marco MagriniL.C.: Vivi Cassano665
Cassiglio Fabio BordognaL.C.: Stelle Alpine122
Cassina de’ Pecchi Massimo Ivan MandelliL.C.: Cassina Domani13206
Cassina Rizzardi 3175
Cassina Valsassina Roberto CombiL.C.: Pala Piccone e Libro470
Cassolnovo Andrea VolpatiL.C. – Insieme per Cambiare6940
Castana Maria Pia BardoneschiL.C. – per Castana744
Castano Primo Giuseppe PignatielloL.C.: Insieme Rinnoviamo Castano10990
Casteggio Lorenzo CallegariL.C.: Callegari Sindaco6836
Castegnato Gianluca CominassiL.C.: Castegnato8031
Castel Gabbiano 455
Castel Rozzone Giuseppina Giovanna FinardiL.C.: Uniti per Crescere2896
Castelbelforte Massimiliano GazzaniL.C. – la Vostra Castelbelforte3069
Casteldidone Pierromeo VaccariL.C.: Insieme per Casteldidone576
Castelleone Pietro Enrico FioriL.C.: Fare Castelleone9506
Castelletto di Branduzzo Antonino Lo VersoL.C.: Noi Voi1037
Castelli Calepio Giovanni BeniniForza Italia-Lega Nord9612
Castello Cabiaglio Marco GalbiatiL.C.: Cabiaglio per Tutti530
Castello dell’Acqua Andrea PelleranoL.C.: Uniti per Castello643
Castello di Brianza Aldo RivaL.C.: Uniti per Castello2475
Castelmarte Elvio ColomboL.C.: Percastelmarte1286
Castelnovetto Gabriele BonassiL.C.: Per Castelnovetto624
Castelnuovo Bocca d’Adda Marcello SchiaviL.C.: Castelnuovo per Te1700
Castelnuovo Bozzente Massimo Della RosaL.C.: Anche Io Castelnuovo889
Castelseprio Monica BaruzzoL.C.: Castelseprio Che Vorrei1281
Castelveccana Ruggero RanzaniL.C.: Vivi Castelveccana2000
Castelverde Graziella LocciL.C.: le Radici e le Ali5651
Castelvisconti Alberto SistiL.C.: Noi per Castelvisconti330
Castenedolo Gianbattista GroliL.C.: Castenedolo Democratica11160
Castiglione Olona Emanuele PorettiL.C.: Per Castiglione7836
Castione Andevenno Massimiliano FranchettiL.C.: Cresci Castione1562
Castiraga Vidardo Emma PerfettiL.C.: Progetto Vidardo2624
Casto Diego PrandiniL.C.: il Maglio1864
Castrezzato Gabriella LupatiniForza Italia-Civica7083
Castro Mariano ForestiL.C.: Intesa per Castro1383
Castronno Luciano GrandiL.C.: Per Castronno5248
Cava Manara Michele PiniL.C.: Pini6586
Cavaria con Premezzo Alberto TovaglieriL.C.: Un Comune da Vivere5713
Cavenago di Brianza Francesco Maria SeghiL.C.: Uniti per Cavenago6883
Cavernago Giuseppe TogniL.C.: Progetto Cavernago2508
Cavriana Giorgio CauzziL.C.: Prima Cavriana3911
Cazzago Brabbia Emilio MagniL.C.: Rinnovamento828
Cazzano Sant’Andrea Sergio SpampattiLega Nord1594
Cecima Andrea MilanesiL.C.: Progetto Cecima233
Cedegolo Aurelia MilesiL.C. – Uniti per la Valsaviore1246
Cedrasco Nello ObertiL.C.: Vicini alla Gente455
Cella Dati Giuseppe RivaroliL.C.: Popolari Indipendenti553
Cellatica Paolo CingiaL.C.: Cellatica Domani4945
Cenate Sopra 2505
Cenate Sotto 3494
Cene Giorgio ValotiLega Nord4229
Cerano d’Intelvi Oscar Enrico GandolaL.C.: Insieme per Cerano536
Ceranova Alessandro GriecoL.C.: Un Paese in Comune1894
Cerete Cinzia LocatelliL.C.: Cerete Futura1646
Cergnago Marco BagnoliL.C.: Skyline Stilizzato754
Ceriano Laghetto Dante CattaneoCentrodestra (Contr.uff.): L.nord-B.€uro-F.italia-Civica6324
Cermenate Mauro RoncoroniL.C.: Polo per Cermenate9023
Certosa di Pavia Marcello Emanuele InfurnaL.C. – Democrazia e Progresso5004
Cerveno Marzia RomanoL.C.: Nuove Energie663
Cervesina Daniele TaramaschiL.C.: Cervesina Nuova1224
Cervignano d’Adda Maria Pia MazzuccoL.C.: Uniti per Cervignano2119
Cesano Boscone Alfredo Simone NegriL.C.: il Futuro in Comune, Sinistra: Unita per Cesano Boscone, Partito Democratico, Italia dei Valori23398
Cesate Giancarla MarchesiPartito Democratico – Civica13858
Ceto Marina LanzettiL.C.: Impegno Civico1950
Cevo Silvio Marcello Citroni930
Chiari Massimo VizzardiPartito Democratico, L.C.: Per Una Chiari Virtuosa, L.C.: Patto per Chiari Insieme, L.C.: Chiari in Testa, L.C.: Chiari al Centro18391
Chiavenna Luca Della BittaL.C.: Vivi Chiavenna7297
Chieve Davide BettinelliL.C.: Uniti per Chieve2240
Chignolo d’Isola Samanta RonzoniL.C.: Futuro e Tradizione3214
Chignolo Po Riccardo CremaschiL.C.: Comune Comunità3992
Chiuro Tiziano MaffezziniL.C.: Rinnovamento e Continuita2524
Cicognolo Angelo BergamaschiL.C.: Uniti per Voi955
Cigognola Marco Fabio MusselliL.C.: Bene Comune1363
Cigole Marco ScartapacchioL.C.: Cigole Viva!1619
Cilavegna Giuseppe ColliL.C.: Uniti per Cilavegna5656
Cimbergo Gian Bettino PolonioliL.C. – Impegno per Cimbergo562
Cingia de’ Botti Pierpaolo VigoliniL.C.: la Casa dei Cittadini1371
Cino Basilio LipariL.C.: Un Impegno Concreto373
Cirimido Ambrogio GalliL.C.: Insieme per Cirimido2109
Ciserano Enea BaginiL.C.: Solidarietà e Progresso5688
Civate Baldassare Cristofor MauriL.C.: Noi con Voi4019
Cividate Camuno Cirillo BallardiniL.C.: Cividate Punto e a Capo!2762
Civo Massimo ChistoliniL.C.: Continuità per Civo1114
Claino con Osteno Giovanni BernasconiL.C.: Con.crea543
Coccaglio Franco ClarettiCentrodestra (Contr.uff.): Frat.d’It-An-FI-L.nord-Udemocrazia Cristiana8469
Codevilla Roberto PastormerloL.C. – Obiettivo Comune1000
Colere Benedetto BonomoL.C. – in Comune per Rinnovare1137
Colle Brianza Marco ManzoniL.C.: Uniti per Colle1736
Colli Verdi 1156
Cologne Carlo ChiariL.C.: Cambiamo Cologne7534
Colonno Luciano SoldatiL.C.: Colonno per Voi529
Colorina Doriano CodegaL.C.: Insieme per Colorina1460
Colturano Marilena DosiL.C.: Insieme per L’Unione1952
Colverde Cristian TolettiniL.C.: Uniti per Colverde5234
Colzate Adriana DentellaL.C.: Per Colzate1664
Comabbio Marina Paola RovelliL.C.: Rinnovare con Competenza1194
Comazzo Italo VicardiL.C.: Insieme per Crescere2183
Comezzano-Cizzago Mauro MaffioliL.C.: Impegno e Volontà in Comune3717
Commessaggio Alessandro SarasiniL.C.: Insieme per Commessaggio1169
Comun Nuovo Ivan MoriggiL.C.: Gruppo Popolare4163
Concesio Stefano RetaliL.C.: Progetto Democratico14813
Concorezzo Riccardo Mario BorgonovoL.C., L.C.: Tutti X Concorezzo, Lega Nord-Basta €uro15193
Copiano Andrea ItraloniL.C.: Impegno per Copiano1794
Corana Vittorio BalduzziL.C.: Rinnovamento Amministrativo798
Cormano Tatiana CoccaPartito Democratico, L.C.: Cormano con Cocca, Italia dei Valori-Fed.verdi, Partito Socialista Italiano, Rifondazione Comunista, Sinistra Ecologia Libertà19944
Corna Imagna Giacomo Stefano InvernizziL.C.: Dire Fare Cambiare953
Cornale e Bastida Gian Carlo CarnevaleL.C.: Democratica Indipendente895
Cornaredo Yuri SantagostinoCentrosinistra (Contr.uff.): F.verdi-Udemocrazia Cristiana-PSI-Scelta Civica, Sinistra Ecologia Libertà -Rif.com, Partito Democratico20121
Cornate d’Adda Fabio QuadriLega Nord-Basta €uro-Civica10363
Cornegliano Laudense Matteo LacchiniL.C.: Crescere Insieme2838
Corno Giovine Pietro BernocchiL.C.: Per Corno1193
Correzzana Mario CorbettaL.C.: Uniti per Correzzana2657
Corrido Luigi MolinaL.C.: il Campanile841
Corte de’ Cortesi con Cignone Luigi RottoliL.C. – il Nostro Paese1123
Corte Palasio Marco StabiliniL.C.: Insieme per Crescere1550
Corteno Golgi Martino Luigi MartinottaL.C.: Alpes Autonomia Libertà2015
Cortenova Valerio BenedettiL.C.: Per Un Futuro Comune1265
Cortenuova Gianmario GattaL.C.: L’Arcobaleno1942
Corvino San Quirico Giancarlo GorriniL.C.: … Sempre Uniti per Corvino1034
Corzano Giovanni BenzoniL.C.: Intesa per Corzano1397
Costa di Mezzate Silvia CassisL.C.: Progetto Comune3271
Costa Masnaga Sabina PanzeriL.C.: al Centro il Cittadino4751
Costa Serina Fausto DolciL.C.: Diamoci Una Mano973
Covo Andrea CapellettiL.C.: Progetto Covo4066
Credaro Adriana BelliniL.C.: Progetto Credaro3336
Cremella Ave PirovanoL.C.: Cremella Unita1762
Cremia Guido Dell’EraL.C.: L’Ape709
CREMONA Gianluca GalimbertiL.C.: Fare Nuova la Città , Partito Democratico, Sinistra: Per Cremona Energia Civile69589
Crespiatica Fabrizio RossiL.C.: Insieme per Migliorare2137
Crosio della Valle Andrea Della RosaL.C.: Per Crosio611
Crotta d’Adda Renato GereviniL.C.: Un Patto per Crotta654
Cucciago Claudio MeroniL.C.: Alleanza Popolare3450
Cumignano sul Naviglio Aldo AssandriL.C.: la Casa di Tutti447
Cunardo Angelo MorisiL.C.: Riscoprire Cunardo2887
Cura Carpignano Paolo DolciniL.C.: Nuova Cura Carpignano4371
Curiglia con Monteviasco Ambrogio RossiL.C.: Curiglia con Monteviasco190
Cusago Daniela PallazzoliL.C.: la Nostra Cusago3597
Cusano Milanino Lorenzo GaianiL.C.: Fare di Più , Partito Democratico, Part. Soc. It-IDV-Scelta Civica18905
Cusino Francesco CurtiL.C.: Uniti per Cusino238
Cusio Andrea PaleniL.C.: Tutela e Progresso252
Cuveglio Giorgio PiccoloL.C.: Per Cuveglio3397
Cuvio Luciano MaggiL.C.: Tre Pini1698
Dalmine Lorella AlessioL.C.: Dalmine Cambiaverso, Italia dei Valori, Partito Democratico22881
Delebio Marco IoliL.C.: Una Squadra per Amministrare3173
Dello Ettore MonacoL.C.: X Monaco5576
Derovere Massimo SuardiL.C.: Per Derovere310
Dervio Davide VassenaL.C.: Insieme per Dervio2681
Dizzasco Giovanni CandianiL.C.: Unione Civica565
Dolzago Paolo LanfranchiL.C.: Impegno Comune per Dolzago2307
Dongo Mauro RobbaL.C.: Uniti per Dongo3489
Dorio Cristina MasantiL.C.: Primavera Doriese337
Dorno Mariarosa ChiesaL.C.: Voi con Noi4584
Dosolo Vincenzo MadeoL.C.: Impegno Comune3385
Dossena Fabio BonziL.C.: Impegno e Servizio962
Dosso del Liro Luciana PaloL.C.: Insieme per Dosso del Liro275
Dovera Paolo Mirko SignoroniL.C.: Passione Volontà3865
Dubino Emanuele NoniniL.C.: Dubino Nuova3551
Dumenza Valerio PeruggiaL.C.: 2014 Dumenza 20191433
Edolo Luca MasneriL.C.: Io Amo Edolo4509
Endine Gaiano Marco ZoppettiL.C.: Continuare per Migliorare3519
Entratico Fabio BrignoliL.C.: Insieme per Entratico1878
Erbusco Ilario CavalleriL.C.: Erbusco Futura8286
Erve Gian Carlo ValsecchiL.C. – Progetto Erve764
Faedo Valtellino Franco AngeliniL.C. – Vivi Faedo545
Faggeto Lario Raffaele CeresaL.C.: Per Faggeto1235
Fagnano Olona Federico SimonelliL.C.: Fagnano Bene Comune12141
Fara Gera d’Adda Armando PecisL.C. – Fare Fara7913
Fara Olivana con Sola Sabrina SevergniniL.C. – Cresciamo Insieme1268
Fenegrò Claudio CanobbioL.C.: Persone, Idee e Futuro3147
Ferrera di Varese Marina SalardiL.C.: Uniti per Ferrera Comune693
Ferrera Erbognone Roberto ScalabrinL.C.: Insieme per Ferrera1121
Fiesco Giuseppe PiacentiniL.C.: Vivere Fiesco1200
Fiesse Chiara PillitteriL.C.: Cittadini in Comune2175
Figino Serenza 5226
Filighera Alessandro PettinariL.C.: Idea Comune849
Fino del Monte Matteo OprandiL.C.: Progetto per Fino1131
Fino Mornasco Giuseppe NapoliL.C.: Progetto per Fino9569
Fiorano al Serio Clara PoliL.C.: Per Fiorano3071
Fombio Franco StefanoniL.C.: Rinnovamento Continuità2288
Fontanella Giuseppe LuccaL.C.: Fontanella Insieme4339
Fonteno Fabio DondaL.C.: il Basol685
Foppolo 202
Forcola Tiziano BertoliniL.C.: Insieme per Vivere Forcola835
Foresto Sparso Roberto DuciL.C.: Insieme per Foresto3153
Formigara William Mario VailatiL.C.: in Comune1116
Fortunago Achille LanfranchiL.C.: Grappolo d’Uva e Spighe383
Fusine Claudio VaniniL.C.: Progetto Fusine611
Gabbioneta-Binanuova Karin SpinelliL.C. – Gabbioneta Binanuova899
Gadesco-Pieve Delmona Davide ViolaL.C.: Progetto Paese2015
Gaggiano Sergio PerfettiL.C.: Insieme per Gaggiano8933
Galbiate Benedetto NegriL.C.: Agenda Galbiate8587
Galgagnano Benedetta PavesiL.C.: Per il Cambiamento1208
Galliavola Loredana LongoL.C.: Insieme per il Paese213
Gambara Ferdinando LorenzettiL.C.: Viva Gambara4697
Gandellino Flora Donatella FiorinaL.C.: Uniti Nel Rinnovamento1046
Gandosso Alberto MaffiLega Nord-Liste Civiche1502
Garbagnate Monastero Sergio RavasiL.C.: Nuove Direzioni2430
Gardone Riviera Andrea CipaniL.C.: Gardone Riviera2713
Gardone Val Trompia Pierangelo LancelottiL.C.: la Nostra Città11700
Gargnano Giovanni AlbiniL.C.: Progetto per Gargnano3033
Garzeno Marco BragaL.C.: Viviamo Garzeno852
Gavardo 11686
Gaverina Terme Denis FlaccadoriL.C.: Gaverina Terme Sostenibile871
Gavirate Silvana AlberioL.C.: Noi di Gavirate9209
Gazoldo degli Ippoliti Nicola LeoniL.C.: Gazoldo per Tutti2968
Gazzada Schianno Cristina BertulettiLega Nord-Altre4644
Genivolta Gian Paolo LazzariL.C.: Per Genivolta1178
Gerenzago Daniele MandriniL.C. – Rinnovamento1386
Germignaga Marco FazioL.C.: Iniziativa Democratica3724
Gerre de’ Caprioli Michel MarchiL.C.: Insieme Cambiamo Gerre1283
Gessate Giulio Alfredo SanciniL.C.: Insieme per Gessate8664
Ghedi Lorenzo BorziLega Nord-Basta €uro, Forza Italia, L.C.: Borzi Sindaco, L.C.: Ghedi Tricolore18321
Ghisalba Antonio PezzoliL.C.: Per Ghisalba5923
Gianico Emilio AntonioliL.C.: Gianico Insieme2196
Giussano Matteo RivaPartito Democratico, L.C.: Servire Giussano24527
Golferenzo Claudio ScabiniL.C. – per Golferenzo206
Gombito Massimo CaravaggioL.C.: Ascolto e Dialogo636
Gonzaga Claudio TerziL.C.: Vivere Gonzaga9138
Gordona Mario GuglielmanaL.C.: Gordona Nel Cuore1903
Gorla Minore Vittorio LandoniL.C.: Per Una Comunità Rinnovata8398
Gorlago Gianluigi MarcassoliL.C.: Gorlago Più5028
Gorle Giovanni TestaL.C.: Uniti per Gorle6445
Gornate Olona Barbara BisonCentrodestra (Contr.uff.): F.italia-L.nord-B.€uro-Civica2227
Graffignana Giuseppe Enrico GalettaL.C.: Sviluppo e Partecipazione2604
Grandate Monica LuraschiL.C.: Per Grandate2862
Grantola Adriano BoscardinL.C. – Insieme per Grantola1271
Grassobbio Ermenegildo EpisLista Civica6345
Grezzago Vittorio MapelliL.C.: Grezzago Bene Comune2842
Grone Gianfranco CoraliL.C.: Forza Grone913
Grontardo Piera Maria MairinoL.C.: Solidarietà e Sviluppo1469
Grosio Antonio PruneriL.C.: Uniti per Grosio4619
Grosotto Guido PatelliL.C.: Verso il Futuro1615
Grumello Cremonese ed Uniti Fabio ScioL.C.: Solidarietà Assistenza Servizi1873
Grumello del Monte Nicoletta NorisLega Nord7228
Guardamiglio Elia BergamaschiL.C.: Guardamiglio e Valloria Uniti2687
Gudo Visconti Nunzio Omar CirulliL.C.: Cinque Punti per Gudo1711
Gussola Stefano Belli FranziniL.C.: Progetto Gussola2873
Idro Giuseppe NabaffaL.C.: Per Idro1892
Imbersago Giovanni GhislandiL.C.: Insieme per Imbersago2408
Induno Olona Marco CavallinL.C.: Viviamo Induno Olona10336
Introbio Adriano Stefano AiroldiL.C. – Val Biandino2003
Inverno e Monteleone Enrico VignatiL.C.: il Melograno1390
Inveruno Sara BettinelliL.C.: Rinnovamento Popolare8609
Irma Mauro BertelliL.C.: Per Irma147
Iseo Riccardo VenchiaruttiL.C.: Progetto Iseo9100
Isola di Fondra Giovanni BereraL.C.: Comune Bene Comune192
Isola Dovarese Gianpaolo GansiL.C. – Comunità Isolana1231
Ispra Melissa De SantisL.C.: Ispra Futura5178
Isso Rocco MaccaliL.C.: Progetto Isso660
Lacchiarella Antonella VioliL.C.: Lacchiarella Bene Comune8390
Lainate Alberto LandonioL.C.: Lainate Nel Cuore, L.C.: Unione Democratica, L.C.: Landonio Sindaco, L.C.: Anzani25054
Laino Cipriano SoldatiL.C.: Unione Democratica517
Lallio Massimo MastromatteiL.C.: Lallio e Poi4124
Landriano Maria Ivana VacchiniL.C.: Insieme per Landriano5917
Langosco Margherita TonettiL.C.: Per Langosco436
Lanzada Marco NegriniL.C.: Lanzada Valmalenco1372
Lardirago 1200
Lavenone Claudio ZambelliL.C.: Insieme per Lavenone607
Lenna Jonathan LobatiL.C.: Impegno e Passione641
Leno Cristina TedaldiL.C.: Sindaco Tedaldi14364
Levate Federica BrulettiL.C.: Progetto Levate3802
Lezzeno Paolo PellolioL.C.: Per Lezzeno2052
Lierna Edoardo ZucchiLega Nord-Altre2232
Limido Comasco Danilo CaironiL.C.: Insieme SI Può3793
Limone sul Garda Franceschino RisattiL.C.: Per Limone sul Garda1151
Linarolo Pietro ScudellariL.C.: il Ponte2754
Lirio Alessio CagnoniL.C.: Onestà Trasparenza136
Liscate Alberto FulgioneL.C.: Noi per Liscate4050
Livo Daniele PozziL.C.: Livo190
Livraga Giuseppe MaiocchiL.C.: Vivere Livraga2602
Locate di Triulzi Davide Serrano’L.C.: Locate Democratica9655
Locate Varesino Daniela Bambina Maria GrimoldiL.C.: Insieme per Locate4216
Lodi Vecchio Alberto VitaleL.C.: Vivere Lodi Vecchio7356
Lodrino Iside BettinsoliL.C.: Per Lodrino1750
Lograto Gianandrea Telo’L.C.: Uniti per Lograto3793
Lomagna Stefano FumagalliL.C.: Impegno Civico4899
Lomazzo Valeria BenzoniL.C.: Lomazzo in Movimento9194
Lomello Silvia RuggiaL.C.: Noi per Voi2295
Lonate Ceppino Massimo ColomboLega Nord4860
Longhena Giancarlo PlodariL.C.: Libera e Democratica607
Longone al Segrino Angelo NavoniL.C.: Viviamo Longone1780
Lovere Giovanni GuizzettiL.C.: L’Ago di Lovere5318
Lovero Annamaria SaligariL.C.: Insieme SI Può Cambiare667
Lozio Francesco RegazzoliL.C.: Manteniamo in Moto Lozio 2014418
Lozza Giuseppe Licata1237
Luisago Adelio FrigerioL.C.: Insieme per i Cittadini2686
Lumezzane Matteo ZaniPartito Democratico, L.C.: Per Zani23390
Lungavilla Andrea DapratiL.C.: Nuovo Comune2412
Lurago Marinone Luigi BerlusconiL.C.: la Tua Alternativa2456
Lurano Dimitri BuginiL.C.: Insieme Democraticamente2580
Lurate Caccivio Anna Gargano9922
Luzzana Ivan BeluzziL.C.: Continuità e Innovazione891
Maccagno con Pino e Veddasca Fabio PasseraL.C.: Impegno Civico2444
Maccastorna Fabrizio SantantonioL.C.: Maccastorna60
Maclodio Marcello OrizioL.C.: Per il Tuo Comune1501
Madesimo Franco MasantiL.C. – Progetto Madesimo540
Madignano Guido OngaroL.C.: Fare per Madignano2931
Madone Luigi FerreriL.C.: Vivi Madone3943
Magnacavallo Arnaldo MarchettiL.C.: Impegno e Trasparenza1669
Magreglio Danilo BianchiL.C.: la Svolta645
Mairago Antonio BraghieriL.C.: Solidarietà e Sviluppo1397
Mairano Paola AriniL.C.: Patto Civico3329
Malagnino Carla Cribiu’L.C.: Crescere Insieme1525
Malegno Paolo ErbaL.C.: Comune Amico2078
Maleo Giuseppe MaggiL.C.: Uniti per Maleo3249
Malgesso Giuseppe IoccaL.C.: Noi per Malgesso1298
Malgrate Flavio PolanoL.C.: Malgrate per Tutti4216
Malnate 16604
Manerba del Garda Isidoro BertiniForza Italia-Civica4902
Marcallo con Casone Massimo OlivaresLega Nord6032
Marcheno Diego BertussiL.C.: Vivere a Marcheno4359
Marcignago Lorenzo BarbieriL.C.: Intorno a Te2440
Margno Giuseppe MaluganiL.C.: Insieme Uniti per Margno375
Mariana Mantovana Angelo RosaL.C.: Insieme per Mariana729
Mariano Comense Giovanni MarchisioL.C.: Mariano Duepuntozero, L.C.: Progetto Mariano Brianza, Partito Democratico23500
Marmentino Sergio PiardiL.C.: Piardi Sindaco per Marmentino676
Marmirolo Paolo GaleottiPartito Democratico – Civica7759
Marnate Marco ScazzosiL.C.: Per Marnate7299
Marone Alessio RinaldiForza Italia-Lega Nord3293
Martignana di Po Alessandro GozziL.C.: Proposta Democratica1893
Martinengo Paolo NozzaL.C.: Insieme per Crescere10088
Marudo Claudio BariselliL.C.: Per Marudo1568
Marzio Maurizio FrontaliL.C.: Uniti per Marzio303
Masate Vincenzo RoccoL.C.: Insieme per Masate3312
Masciago Primo Vincenzo MaffeiL.C.: Masciago per Primo290
Maslianico Tiziano CitterioL.C.: il Ponte3305
Mazzano Maurizio FranzoniL.C.: Mazzano Presente e Futuro11487
Medole Giovanni Battista RuzzenentiL.C.: Insieme Verso il Futuro4038
Meleti Mario Raffaele RoccaL.C.: Vivi Meleti466
Menaggio Michele Spaggiari3182
Menconico Paolino Giuseppe Donato BertorelliL.C. – Vivere a Menconico378
Merate Andrea MassironiL.C.: Più Merate14583
Mercallo Andrea TessaroloL.C.: Vivere Mercallo1827
Merlino Giovanni FazziL.C.: Tradizione e Rinnovamento1772
Merone Giovanni VanossiL.C.: Insieme per Merone4155
Mese Patrizia PilattiL.C.: Mese Solidale1747
Mesenzana Alberto RossiL.C.: Per Una Grande Mesenzana1486
Mesero Filippo Fuse’L.C.: Miglioriamo Mesero3909
Mezzago Giorgio MontiL.C.: Mezzago Democratica4106
Misano di Gera d’Adda Daisy PirovanoLega Nord2927
Misinto Giorgio DubiniL.C.: Insieme per Misinto5195
Moggio Graziano CombiL.C.: Insieme per Moggio503
Moio de’ Calvi Paolo AgapeL.C.: Uniti per Moio213
Molteno Mauro ProserpioL.C.: Vivi Molteno3587
Moltrasio Maria Carmela IoculanoL.C.: il Montivo1640
Monasterolo del Castello Maurizio TrussardiL.C.: Gente e Paese1190
Monguzzo Marco SangiorgioL.C.: Monguzzo Insieme2230
Monno Roberto TrottiL.C.: Per Monno564
Montagna in Valtellina Angelo Felice Di CinoL.C. – Sostenere Montagna3031
Montalto Pavese Angelo VillaniL.C.: Bene Comune924
Montanaso Lombardo Vittorio GargioniL.C.: Montanaso Insieme2231
Montano Lucino Alberto IntrozziL.C.: Insieme per Montano Lucino4775
Monte Cremasco Giuseppe Lupo Stanghellini2356
Monte Isola Fiorello TurlaL.C.: L’Isola Che Vorrei1804
Monte Marenzo Paola ColomboL.C. – per Una Comunità Solidale1971
Montebello della Battaglia Andrea MarianiL.C.: Aperta per Montebello1689
Montecalvo Versiggia Marco TortiL.C.: Montecalvo Insieme561
Montello Diego GattiL.C.: Uniti per Montello3173
Montescano Enrica BregaL.C.: Agricoltura Ambiente Solidarietà383
Montesegale Carlo FerrariL.C.: Insieme per Montesegale307
Monticelli Brusati Paolo MusattiL.C.: Monticelli 2.04401
Monticello Brianza Luca RigamontiL.C.: Rinnoviamo Monticello4217
Montichiari Mario FraccaroPartito Democratico, L.C.: Comitato Civico, L.C.: Area Civica Monteclarense, L.C.: Rete Sociale, Nuovo Centro Destra-Civica23734
Montirone Francesco LazzaroniCentrodestra (Contr.uff.): F.italia-L.nord-Udemocrazia Cristiana-Civica5044
Montodine Alessandro PandiniL.C.: Rinnovare Montodine2606
Monvalle Franco OregioniL.C. – Bene Comune1944
Morazzone Matteo Luigi BianchiLega Nord-Liste Civiche4303
Morbegno Andrea RuggeriL.C.: Cambia Morbegno11786
Morengo Alessandra GhilardiL.C.: Propostamorengo2581
Morimondo Marco Natale MarelliL.C.: a Misura d’Uomo1183
Mornago Davide TamboriniL.C.: Viviamo Mornago4834
Mornico al Serio Eugenio CereaL.C.: Siamo Mornico2890
Mornico Losana Paolo PorcellanaL.C.: Tradizione Impegno Futuro721
Moscazzano Gianluca SavoldiL.C.: Moscazzano Cambia822
Motta Baluffi Giovanni DelmiglioL.C.: Cambiavolto980
Motta Visconti Primo Paolo De GiuliL.C.: Liberamente Motta7601
Motteggiana Fabrizio NosariCentrosinistra (Liste Civiche): Comune Democratico2516
Mozzanica Beppino Massimo FossatiL.C.: Mozzanica Che Cambia4574
Muggiò Maria Arcangela FioritoPartito Democratico, L.C.: Insieme per Muggiò23208
Mulazzano Abele GueriniL.C. – Progetto Insieme5733
Muscoline Davide ComaglioL.C.: Insieme per Muscoline2547
Musso Marco PozziL.C.: Prima di Tutto1019
Niardo Carlo SacristaniL.C.: Niardo con Voi1950
Nosate Roberto CattaneoL.C.: Nosate Nuova689
Novate Mezzola Mariuccia CopesL.C.: Impegno per Tutti1814
Novate Milanese Lorenzo GuzzeloniL.C.: Viviamo Novate, Partito Democratico, L.C.: Novate Più Chiara19938
Nuvolento Giovanni SantiniL.C.: Nuvolento Insieme4011
Nuvolera Andrea AgnelliL.C.: Progetto Nuvolera4535
Offanengo Giovanni RossoniL.C.: Uniti per Offanengo5869
Oggiono Roberto Paolo FerrariCentrodestra (Contr.uff.): Ncd-L.nord-B.€uro-F.d’It-An-FI8750
Olevano di Lomellina Luca MondinL.C.: Cambiamo Olevano783
Olgiate Olona Giovanni MontanoL.C.: Paese da Vivere12215
Oliva Gessi Giuseppe AscagniL.C.: Democrazia e Rinnovamento173
Olmeneta Renzo FelisariL.C.: Olmeneta Duemila967
Olmo al Brembo Carmelo Maria GoglioL.C.: Insieme per Olmo518
Oltrona di San Mamette Silvano GalimbertiL.C.: Costruire Insieme2289
Ome Aurelio FilippiL.C.: Intesa Popolare3238
Oneta Angelo DallagrassaL.C.: Uniti per Oneta652
Onore Angela SchiaviL.C.: con Onore846
Orino Cesare Giuseppe MoiaL.C.: la Rocca840
Orio al Serio Alessandro CollettaL.C.: Orio Viva1733
Orio Litta Pier Luigi CappellettiL.C.: la Nostra Orio2023
Ornago Giovanna RoncoL.C.: Progresso e Solidarietà4702
Ornica Ambrogio QuarteroniL.C.: Vivere a Ornica172
Orzinuovi Andrea RattiL.C.: Orzinuovi12343
Orzivecchi Marco PadernoL.C.: Impegno Civico per Orzivecchi2485
Osio Sopra Pier Giorgio GregoriL.C.: Osio Aperta5079
Osio Sotto Edoardo MusitelliL.C.: la Margherita12080
Osnago Paolo BrivioL.C.: Progettosnago4807
Ospedaletto Lodigiano Lucia MizziL.C.: Insieme con I Cittadini1853
Ossago Lodigiano Luigi GranataL.C.: Insieme per Ossago1412
Ossona Marino VenegoniL.C.: Incontro4134
Ostiano Lorenzo LocatelliL.C.: Insieme per il Futuro3020
Ostiglia Valerio PrimavoriL.C.: Primavori6940
Ottobiano Serafino CarniaL.C. – Insieme per il Futuro1181
Ozzero Guglielmo VillaniL.C.: Tutti per Ozzero1467
Padenghe sul Garda Patrizia AvanziniL.C.: Padenghe con Te4276
Paderno d’Adda Renzo RottaL.C. – Vivere la Piazza3881
Paderno Dugnano 46562
Paderno Franciacorta Silvia GaresL.C.: Uniti per Paderno3699
Paderno Ponchielli Cristiano StrinatiL.C.: Per il Bene Comune1480
Pagazzano Raffaele MoriggiL.C. – Insieme in Comune2082
Pagnona Maria Cristina CoppoL.C.: Cambiamo Insieme402
Paisco Loveno Bernardo MascherpaL.C. – per Paisco Loveno198
Paitone Dante FreddiL.C.: Paitone2091
Palestro Paola FranzoL.C.: Sostenere Palestro1885
Pancarana Maurizio FusiL.C.: Insieme per Pancarana316
Pandino Maria Luise PoligL.C.: Gruppo Civico Pandino8885
Pantigliate Claudio Giorgio VenezianoL.C.: Società e Ambiente S & A5841
Paratico Carlo TengattiniL.C.: Paratico Futur@4464
Parlasco Renato BusiL.C.: Parlasco Nel Cuore141
Parona Marco LorenaL.C.: Parona Domani1987
Parre Danilo CominelliL.C.: Parre C’E’2807
Passirano Francesco Pasini InverardiL.C.: Vivere Passirano7114
Pasturo Guido AgostoniL.C.: Competenza e Rinnovamento1961
Paullo Federico LorenziniL.C.: Per la Città di Paullo11014
PAVIA Massimo DepaoliL.C.: Cittadini per Depaoli Sindaco, Partito Democratico, Italia dei Valori68280
Pavone del Mella Mariateresa VivaldiniL.C.: Per Tricolore Pavone del Mella2838
Pedesina Valentino MaxentiL.C.: Pedesina30
Pedrengo Gabriele GabbiadiniL.C.: Uniti per il Cambiamento5799
Peglio Giorgio FelojL.C.: Guardare Avanti185
Pegognaga Dimitri MelliCentrosinistra (Liste Civiche): Per Pegognaga7244
Peia Silvia BosioL.C.: Cittadini Attivi1864
Pero Maria Rosa BelottiL.C.: Noi Insieme per Pero10291
Persico Dosimo Fabrizio SupertiL.C.: Continuare Insieme3372
Pertica Alta Giovanmaria FlocchiniLega Nord-Altre599
Pertica Bassa Manuel Nicola BacchettiL.C.: Per… Pertica Bassa686
Pescarolo ed Uniti Graziano CominettiL.C.: Uniti per Un Nuovo Futuro1608
Pessina Cremonese Virginia SustaL.C.: Un Progetto in Comune673
Pezzaze Oliviero GipponiL.C.: Cambiamo Insieme1586
Piadena Drizzona 4132
Piancogno 4679
Piantedo Mirco BariniL.C.: Piantedo Noi con Voi1321
Piario Pietro VisiniL.C.: Dialogare per Progredire1109
Piateda Aldo ParoraL.C.: Esperienza e Innovazione2309
Piazza Brembana Geremia ArizziL.C.: Un Ponte Per…1235
Piazzatorre Valeriano BianchiL.C.: Per Piazzatorre437
Pieranica Valter Giuseppe RaimondiL.C. – Pieranica Futura1152
Pietra de’ Giorgi Gianmaria TestoriL.C.: Per Pietra915
Pieve Albignola Antonio ZerbiL.C.: Vivere Pieve916
Pieve d’Olmi Attilio Paolo ZabertL.C.: Pieve Nel Cuore di Tutti1295
Pieve Fissiraga Igor Stefano GuerciottiL.C.: la Pieve1604
Pieve Porto Morone Virginio AnselmiL.C.: Pieve2788
Pinarolo Po Cinzia Carmen GazzanigaL.C. – Aperta per il Progresso1702
Pisogne Diego InverniciL.C.: Passione Comune8112
Piubega Stefano ArientiL.C.: al Lavoro per Piubega1768
Piuro Omar IacomellaL.C. – Piuro Insieme1950
Plesio Fabio ContiL.C.: Continuità e Trasparenza842
Poggiridenti Giovanni PiasiniL.C.: Pogginsieme1865
Pogliano Milanese Vincenzo MagistrelliL.C.: Insieme per Pogliano8141
Pognana Lario Giuseppe GandolaL.C.: la Colomba764
Pognano Edoardo MarchettiLega Nord1581
Polaveno Fabio Ottavio PeliL.C.: Continua Coi Fatti2661
Pompiano Serafino BertulettiL.C.: Impegno per Pompiano3893
Ponte in Valtellina Franco BiscottiL.C.: Progetto per Ponte2304
Ponte Lambro Ettore Antonio PelucchiL.C.: Insieme per Ponte Lambro4345
Ponte Nizza Celestino PernigottiL.C.: Futuro Insieme811
Ponte Nossa Stefano MazzoleniL.C.: Ponte Nossa Incomune1913
Ponteranica Alberto NevolaL.C.: Ponteranica in Comune6788
Pontevico Roberto BozzoniLega Nord-Liste Civiche7121
Ponti sul Mincio Giorgio RebuschiL.C.: Ponti di Tutti2272
Pontida Luigi CarozziLega Nord3210
Pontirolo Nuovo Gigliola BreviarioL.C.: Uniti per Pontirolo4993
Porto Mantovano Massimo SalvaraniSinistra Ecologia Libertà , Partito Democratico15918
Porto Valtravaglia Adriano GiacobazziL.C.: Valtravaglia2348
Postalesio Federico BoniniL.C.: Rinnoviamo Insieme659
Pozzolengo Paolo BelliniL.C.: Insieme per Pozzolengo3438
Pozzuolo Martesana Angelo Maria CaterinaL.C.: Uniti con Angelo Caterina7983
Pradalunga Natalina Elena ValotiL.C.: Natalina Valoti Sindaco4636
Pralboino Franco SpotiL.C.: Pralboino per Te2912
Prata Camportaccio Davide TarabiniL.C.: Bene Comune2921
Premolo Omar SeghezziL.C. – Progetto Premolo1171
Preseglie Stefano GaburriL.C.: Insieme per Preseglie1577
Presezzo Paolo AlessioL.C. – Presezzo con Te4934
Prevalle Amilcare ZiglioliCentrodestra (Contr.uff.): L.nord-F. Italia-Frat.d’Italia-An6816
Primaluna Mauro ArtusiL.C.: Insieme per Primaluna2187
Proserpio Giulio NavaL.C.: il Paese Che Vogliamo892
Provaglio d’Iseo Marco SimoniniL.C.: Provalo7136
Puegnago sul Garda Adelio ZeniCentrodestra (Contr.uff.): Forza It-L.nord-Moderati Indipendente.3263
Quingentole Anna Maria CaleffiL.C.: Progetto per Quingentole1194
Quintano Emi ZecchiniL.C.: Quintano Unita910
Rancio Valcuvia Simone Eligio CastoldiL.C.: Identità per Rancio935
Ranco Monica BrovelliL.C.: Obiettivo Ranco1326
Ranica Mariagrazia VerganiL.C.: Proposta per Ranica5986
Ranzanico Renato FreriL.C.: Insieme per Ranzanico1261
Rea Claudio SegniL.C.: Insieme per Rea432
Redavalle Pierangela CompagnoniL.C.: del Campanile1056
Remedello 3387
Renate Matteo RigamontiCentrodestra (Contr.uff.): L.nord-B.€uro-Ncd-F.italia-Udemocrazia Cristiana4177
Rescaldina Michele CattaneoCentrosinistra (Liste Civiche): Vivere Rescaldina13920
Retorbido Isabella CebrelliL.C.: Retorbido1506
Rezzago Sergio BindaL.C.: Comune Aperto317
Rezzato Davide GiacominiL.C.: Rezzato Democratica12933
Ricengo Ernestino SassiL.C. – Alternativa Democratica1770
Ripalta Arpina Marco GinelliL.C. – Ripalta Nel Futuro1055
Ripalta Cremasca Aries BonazzaL.C.: Ripalta Oggi3394
Ripalta Guerina Luca Giovanni GueriniL.C.: Idee e Futuro535
Riva di Solto Nadia CarraraL.C.: Oltre.. il Paese862
Rivarolo del Re ed Uniti Marco VezzoniL.C.: Uniti per Rivarolo2077
Rivarolo Mantovano Massimiliano GalliL.C. – Vivi Rivarolo Cividale2608
Robbio Roberto FranceseL.C.: Rinnovamento Robbiese6164
Robecco Pavese Pier Luigi BianchiL.C.: Nuovi Orizzonti569
Robecco sul Naviglio Fortunata BarniL.C.: Vivere Insieme6842
Rocca de’ Giorgi Paolo FiocchiL.C. – Rocca dè Giorgi79
Rocca Susella Pierluigi BarzonL.C.: Insieme per Rocca Susella234
Roccafranca Emiliano ValtuliniL.C.: Lavoriamo con Voi4767
Rodano Danilo Mauro BruschiL.C.: Uniti per Rodano4526
Rodengo Saiano 8795
Rodero 1210
Roè Volciano Maria Katia VezzolaL.C.: Proposta per Roè Volciano4465
Rogeno Antonio MartoneL.C.: Impegno Comune3197
Rogno Dario ColossiL.C.: Progetto in Comune3888
Rogolo Matteo Ferre’L.C.: Siamo Rogolo564
Romagnese Aurelio BramantiL.C.: Paese Insieme744
Romanengo Attilio PollaL.C.: Viviamo3021
Romano di Lombardia Sebastian NicoliPartito Democratico, L.C. – Nicoli Sindaco18784
Ronago Agostino GrisoniL.C.: Oltre L’Orizzonte1754
Roncaro Benedetto Orazio D’AmataL.C. – Insieme per il Domani1385
Roncello Luca SignorileL.C.: Voltiamo Pagina3925
Ronco Briantino Kristiina Maria LoukiainenL.C.: Vivere Ronco3389
Roncobello Andrea MilesiL.C.: Uniti per Roncobello429
Roncoferraro Federico BaruffaldiL.C.: F.a.r.e. per Roncoferraro7201
Roncola Lorena MazzoleniL.C. – Roncola S. Bernardo739
Rosasco Roberto SchedaL.C.: Per Rosasco638
Rota d’Imagna Giovanni LocatelliL.C.: con Rota in Comune926
Rovellasca Renato BrennaL.C.: il Gonfalone7565
Roverbella Antonella AnnibalettiL.C.: Roverbella Futura8500
Rovetta Stefano SavoldelliL.C.: Obiettivo Rovetta3953
Rozzano Barbara AgogliatiFederazione dei Verdi, Partito Democratico, L.C.: #io Sto con Rozzano, L.C.: Noi di Rozzano, L.C.: Uniti per Rozzano, Sinistra: la Sinistra per Rozzano39983
Rudiano Alfredo BonettiL.C.: Cittadini al Centro5699
Sabbio Chiese Onorio LusciaL.C.: Tradizione e Rinnovamento3831
Sabbioneta Aldo VincenziL.C.: Sabbioneta Cambia4313
Sala Comacina Ivonne MandelliL.C.: Insieme per Sala614
Sale Marasino Marisa ZanottiL.C. – Sale Marasino3370
Salerano sul Lambro Stefania MarcolinL.C.: la Tua Gente il Tuo Paese2653
Salò Gianpiero Cipani10350
Salvirola Nicola MaraniL.C.: Salvirola Unita1169
Samarate 16168
Samolaco Michele RossiL.C.: Samolaco Riparte2884
San Bassano Cesira BassanettiL.C.: Impegno per il Nostro Paese2207
San Colombano al Lambro Pasquale Luigi BelloniL.C.: Rinascita Banina7336
San Daniele Po Davide PersicoL.C.: Amministrare San Daniele Po1419
San Felice del Benaco Paolo RosaL.C.: Giovani e Vivere3403
San Fiorano Mario GhidelliL.C.: Noi con Voi1804
San Gervasio Bresciano Giacomo Morandi2469
San Giacomo delle Segnate Giuseppe BrandaniL.C. – Crescere Insieme1779
San Giorgio Bigarello Beniamino MorselliL.C.: Insieme per San Giorgio11481
San Giorgio di Lomellina Andrea MoraL.C.: Alternativa per San Giorgio1155
San Martino in Strada Luca MariniL.C.: Comune Aperto 20143624
San Martino Siccomario Alessandro ZoccaL.C. – San Martino Oltre5738
San Nazzaro Val Cavargna Tiziana Rita GuidiL.C.: Continuità e Futuro338
San Paolo Giancarla ZerniniL.C.: Autonomia Municipale4504
San Vittore Olona Marilena VercesiL.C.: Continuità Coerenza Concretezza8254
San Zenone al Lambro Sergio FedeliL.C. – San Zenone Domani4186
San Zenone al Po Eugenio TartanelliL.C.: il Fiume598
Santa Brigida Carluccio RegazzoniL.C.: Insieme per Santa Brigida597
Santa Cristina e Bissone Elio Giovanni GrossiL.C.: Progredire Insieme2028
Santa Giuletta Simona DacarroL.C.: Impegnati per Santa Giuletta1685
Santa Margherita di Staffora Andrea GandolfiL.C. – Rinnovamento513
Santa Maria della Versa Maurizio OrdaliL.C.: Per il Comune2476
Sant’Alessio con Vialone Alberto RusminiL.C.: Obiettivo Comune840
Santo Stefano Lodigiano Massimiliano LodigianiL.C.: Coalizione per Santo Stefano1902
Santo Stefano Ticino Dario TunesiCentrodestra (Contr.uff.): L.nord-Basta¿-FI-Ncd4801
Sant’Omobono Terme Paolo DolciL.C.: Uniti per Crescere3893
Sarezzo Diego ToscaniL.C.: Popolari e Democratici13469
Sarnico Giorgio BertazzoliForza Italia-Lega Nord6390
Sartirana Lomellina Ernesto Prevedoni GoroneL.C.: Vivere Sartirana1760
Saviore dell’Adamello Matteo TonsiL.C.: Giovani Futuro e Territorio992
Scaldasole Alberto BonandinL.C.: Indipendente967
Scandolara Ravara Velleda RivaroliL.C.: Insieme per Scandolara e Castelponzone1466
Scandolara Ripa d’Oglio Angiolino ZaniniL.C.: Innovazione e Progresso623
Scanzorosciate Davide CasatiL.C.: Impegno Comune9835
Schignano Ferruccio RigolaL.C.: Camminiamo Insieme Verso il Futuro874
Schilpario Claudio AgoniL.C.: Crescere Insieme1250
Schivenoglia Federica StolfinatiL.C. – Rilancia Schivenoglia1240
Secugnago Mauro SalvalaglioL.C.: Rs – Rinnoviamo Secugnago1984
Sedrina Stefano Micheli2507
Sellero Giampiero BressanelliL.C.: Ancora Insieme1506
Selvino Diego Bertocchi1991
Semiana Chiara CarnevaleL.C.: Insieme per Semiana257
Seniga Giuseppe BoldoriL.C.: Seniga1581
Senna Comasco Francesca CurtaleL.C.: Futuro Insieme3171
Senna Lodigiana Francesco Antonio PremoliL.C.: Progetto Comune1997
Sergnano Gianluigi Bernardi3631
Seriate Cristian VezzoliL.C.: Progetto Seriate, Forza Italia, Lega Nord24336
Serle Paolo BonviciniL.C.: Progressisti per Serle3092
Sermide e Felonica 7726
Sernio Eugenio Enrico RinaldiL.C.: Dimensione Paese500
Serravalle a Po Tiberio CapucciL.C. – Insieme per Serravalle a Po1593
Sesto Calende 10819
Settala Andrea CarloL.C.: Uniti per Settala7328
Settimo Milanese Sara Santagostino Pretina19148
Sirmione 7438
Sirone Matteo CanaliL.C.: Uniti per Sirone2391
Siziano Donatella PumoL.C.: Continuare per Siziano5807
Solaro Diego ManentiL.C.: Insieme per Solaro13890
Solarolo Rainerio Gianpietro ZaramellaL.C.: Rinnoviamo Solarolo1007
Solbiate Arno Oreste BattistonL.C.: Insieme per Solbiate4274
Solbiate con Cagno 4588
Solbiate Olona Luigi Salvatore MelisL.C.: Voce Solbiatese5579
Solferino Gabriella FelchilcherL.C.: Vivere Solferino2531
Somaglia Angelo CaperdoniL.C.: Insieme per Somaglia3661
Sondalo Luigi Giuseppe GrassiL.C.: Obiettivi in Comune4237
Songavazzo Giuliano CovelliL.C.: Ideale Comune702
Sonico Gian Battista PasquiniL.C.: Obiettivo Comune1270
Soresina Diego Vairani8995
Sorico 1234
Sospiro Paolo AbruzziL.C.: Impegno e Rinnovamento3236
Sotto il Monte Giovanni XXIII Maria Grazia DaddaL.C.: Vivere Sotto il Monte4291
Sovico Alfredo Natale ColomboL.C.: Uniti per Sovico8069
Spessa Giuliano SpiaggiL.C.: Spessa 2014602
Spinadesco Roberto LazzariL.C.: Insieme per Crescere1575
Spineda Davide CaleffiL.C.: Insieme per Spineda633
Spinone al Lago Simone ScaburriL.C.: Semplicemente Spinone1038
Spirano 5639
Spriana Ivo Del MaffeoL.C. – Indipendenti101
Stagno Lombardo Roberto MarianiL.C.: Idee in Comune1570
Stazzona Marco PedrazzoliL.C.: Cambiamo Stazzona634
Stezzano Elena PomaForza Italia-Lega Nord12623
Stradella Piergiorgio MaggiL.C. – Torre11639
Suello Carlo ValsecchiL.C.: in Campo per Suello1686
Suisio Giuseppe CasaliL.C.: Nuovi Orizzonti3873
Sulzano Paola PezzottiL.C.: Vivi Sulzano1892
Sustinente Michele BertoliniL.C.: Insieme per Sustinente2240
Suzzara Ivan OngariL.C.: Suzzara Bene Comune, Partito Democratico20545
Taceno Marisa FondraL.C.: Insieme per Taceno541
Taino Stefano GhiringhelliL.C.: Taino 20143762
Taleggio Alberto MazzoleniL.C.: Vivere Insieme la Valtaleggio603
Tartano Oscar BarbettaL.C.: Insieme con Voi190
Tavazzano con Villavesco Giuseppe RussoL.C.: Russo Sindaco6099
Tavernola Bergamasca Filippo ColosioL.C.: Insieme per Tavernola2140
Tavernole sul Mella Gerardo FerriL.C.: Tavernole Cimmo Pezzoro1359
Telgate Fabrizio SalaLega Nord4857
Temù Roberto MeniciL.C.: Temù per L’Alta Valle1083
Ternate Enzo GriecoL.C.: Viviternate2474
Terno d’Isola Corrado CenturelliLega Nord-Liste Civiche7665
Terranova dei Passerini Roberto DepoliL.C.: Depoli906
Ticengo Marco ArcariL.C.: Ticengo Bene Comune448
Tignale Franco NegriL.C.: Proposta per Tignale1298
Tirano Franco Spada9073
Torlino Vimercati Giuseppe FigoniL.C. – Progresso Torlinese449
Tornata Mario PenciL.C.: Impegno per Tornata e Romprezzagno491
Torno Rino MalacridaL.C.: Per Torno1203
Torrazza Coste Ermanno PruzziL.C.: Insieme per Torrazza1693
Torre Beretti e Castellaro Marco BroveglioL.C.: Onestà e Tradizione588
Torre Boldone Claudio SessaL.C.: Insieme per Torre8333
Torre d’Arese Graziano MolinaL.C.: Per Torre d’Arese977
Torre de’ Busi Eleonora NinkovicL.C.: Noi e Voi2007
Torre de’ Negri Mara RiboniL.C.: Insieme per Torre dè Negri347
Torre de’ Picenardi Mario BazzaniL.C.: Insieme per Torre2249
Torre de’ Roveri Matteo Francesco LebboloL.C.: Indipendenti2310
Torre di Santa Maria Mauro Decio ComettiL.C. – la Porta Malenca824
Torre d’Isola Roberto Casimiro VeronesiL.C.: il Paese in Comune2395
Tovo di Sant’Agata Corrado CanaliL.C.: Un Futuro per Tovo624
Tradate 17729
Traona Dino Della MateraL.C.: Noi e Voi Insieme2536
Travacò Siccomario Domizia ClensiL.C.: Impegno per Travacò4361
Travedona-Monate Andrea ColomboL.C.: Agire in Comune4022
Tremezzina Mauro GuerraL.C.: Nuova Tremezzina5078
Tremosine sul Garda Battista GirardiL.C.: Tremosine Futura2125
Trescore Balneario Donatella ColombiL.C.: Consensocivico9427
Tresivio Fernando BaruffiL.C.: Tresivio Aperta2002
Treviolo Pasquale Giovanni GandolfiL.C.: Progetto Treviolo10302
Treviso Bresciano Mauro PiccinelliL.C. – Comunità Trevigiana566
Trezzano Rosa Daniele GrattieriL.C.: Protagonisti Insieme4861
Trezzano sul Naviglio Fabio BotteroPartito Democratico, Centrosinistra (Contr.uff.): F.verdi-SEL-PSI-IDV, L.C.: Trezzano con Fabio20018
Trezzo sull’Adda Danilo VillaL.C.: Per il Cambiamento11883
Tribiano 3312
Trigolo Christian SacchettiL.C.: Insieme per Cambiare1760
Triuggio Pietro Giovanni Maria Cicardi8546
Tromello Maurizio PomaL.C.: Ricostruiamo Tromello3828
Tronzano Lago Maggiore Roberto StangaliniL.C.: Insieme per Tronzano254
Trovo Mattia SacchiL.C. – Tutti per Trovo1023
Truccazzano Luciano MorettiL.C.: L’Altra Lista5968
Ubiale Clanezzo Ersilio GottiL.C.: Nuovi Orizzonti1399
Uboldo Lorenzo GuzzettiL.C.: Uboldo al Centro10446
Uggiate-Trevano Fortunato TurcatoL.C.: Uggiate-Trevano4451
Urago d’Oglio Antonella PodavitteLega Nord-Liste Civiche3877
Usmate Velate Maria Elena RivaL.C.: Per Usmate Velate10033
Vailate Paolo PalladiniLega Nord-Basta €uro-Civica4460
Val Brembilla Damiano ZambelliL.C. – Val Brembilla Nel Cuore4522
Val Rezzo Ivan PudduL.C.: Stelle Alpine179
Valbondione Sonia SimoncelliL.C.: Valbondione per Tutti1085
Valbrembo Elvio BonalumiL.C.: Insieme per Valbrembo3886
Valbrona Luigi VenerL.C.: la Nostra Valle2656
Valeggio Fabrizio CrepaldiL.C.: Giovani per Valeggio236
Valganna Bruna JardiniL.C.: con Voi per la Valganna1584
Valgoglio Eli PedrettiL.C.: il Coraggio di Cambiare607
Valgreghentino Sergio BrambillaL.C.: Rinnovamento3410
Valle Salimbene Velea Daniela Maria Gatti CominiL.C.: Continuiamo Insieme1537
Valleve 136
Vallio Terme 1372
Valmadrera Donatella Crippa CesanaL.C. – Progetto Valmadrera11612
Valmorea Mauro SimonciniL.C.: Valmorea Insieme2656
Valtorta Pietro BusiL.C.: Torre292
Valvestino Davide PaceL.C.: Per la Valvestino212
Vanzaghello Leopoldo Angelo GianiL.C.: Insieme per Vanzaghello5344
Vanzago Guido SangiovanniL.C.: Insieme in Cammino8914
Vaprio d’Adda Andrea Benvenuto BerettaL.C.: Vaprio in Movimento8126
Varano Borghi Rosario CalcagnoL.C.: Varanesi Nel Cuore2418
Varzi Gianfranco AlbertiL.C.: Insieme per Varzi3405
Vedano Olona Cristiano CitterioL.C.: Vedano Viva7301
Vedeseta Silvestro ArrigoniL.C.: Per Vedeseta210
Veduggio con Colzano Maria Antonia MolteniL.C.: Veduggio Domani4434
Velezzo Lomellina Raffaele Marco MariniL.C.: Libertà Democrazia Ordine101
Vendrogno Cesare GalliL.C.: il Nostro Territorio319
Venegono Inferiore Mattia PremazziL.C.: Venegono Che Vorrei6238
Veniano Graziano TerzaghiL.C.: Vivi Veniano2887
Vercana Oreste AggioL.C.: il Mio Paese751
Verceia Flavio OregioniL.C.: Verceia Viva1093
Vercurago Carlo GreppiL.C.: Ancora Insieme2833
Verdello Luciano AlbaniForza Italia-Lega Nord7748
Verderio Alessandro OrigoL.C.: Siamo Verderio5659
Verolanuova Stefano DottiL.C.: Dotti per Verola8133
Verolavecchia Laura AlghisiL.C.: Idee in Comune3875
Verretto Luigino PolinL.C.: Insieme per Verretto386
Vertemate con Minoprio Maurizio CapitaniL.C.: Cambia con Noi3982
Vertova Luigi GualdiL.C.: Continuità e Rinnovamento4844
Vervio Enzo QuadrioL.C.: Insieme per Vervio209
Vescovato Maria Grazia BonfanteL.C.: Insieme SI Cambia3991
Vestone Giovanni ZambelliL.C.: Vestoneattiva4461
Vezza d’Oglio Giovanmaria Giacomo RizziL.C.: Continuità nell’Innovazione1476
Viadanica Angelo VeginiL.C.: Per Viadanica1084
Vidigulfo Pietro Aristide SfondriniL.C.: Sfondrini Sindaco5933
Vigano San Martino Massimo ArmatiL.C.: il Coraggio di Condividere il Futuro1252
Viggiù Antonio Mario Giovanni BanfiL.C.: Vivo il Paese5207
Vignate Paolo GobbiL.C.: Insieme per Vignate9053
Vigolo Mauro MazzonL.C.: Insieme per Vigolo607
Villa Biscossi Giuseppe FassardiL.C.: con Noi in Meglio75
Villa Carcina Gianmaria GiraudiniL.C.: Patto per Villa Carcina10755
Villa d’Almè Manuel PredaL.C.: con la Gente 2.06811
Villa di Serio Bruno Raimondo RotaL.C.: Villaperta6620
Villa Guardia Valerio PerroniL.C.: Villa Guardia Insieme7793
Villachiara Arcangelo RiccardiL.C.: Insieme per Villachiara1432
Villanova d’Ardenghi Fabrizio SilvestriL.C.: Un Futuro per Villanova770
Villanova del Sillaro Moreno OldaniL.C.: Per Una Strada Comune1732
Villanterio Silvio CorbelliniL.C.: Condividere Villanterio3153
Villanuova sul Clisi Michele ZanardiL.C.: Futuro Comune5661
Villasanta Luca OrnagoL.C. – Cittadini per Villasanta13619
Vione Mauro TestiniL.C.: Vivere Insieme Ancora 2014723
Visano Francesco PiacentiniL.C. – la Visano Che Vogliamo1933
Vizzola Ticino Romano MiottiL.C.: Insieme per Vizzola576
Vobarno Giuseppe LanciniL.C.: Uniti per Cambiare8150
Volongo Piera LupiL.C.: Idee in Comune578
Volpara Matteo BossiL.C.: Grappolo d’Uva133
Volta Mantovana Luciano BertaiolaL.C.: Impegno per Volta7298
Voltido Fabio ValentiL.C.: Per Voltido405
Zandobbio Mariangela AntonioliL.C.: L’Altra Zandobbio2720
Zanica Luigi Alberto LocatelliL.C. – il Tasso8193
Zavattarello Simone TiglioL.C.: la Rinascita1036
Zeccone Mariateresa PalestraL.C. – per il Bene Comune1696
Zelbio Giuseppe SorbiniL.C.: Uniti per Zelbio220
Zelo Buon Persico Angelo MadoniniL.C.: Tutti per Zelo6872
Zeme Gian Andrea PaganiL.C.: Per Zeme1082
Zerbo Antonio Petrali RazziniL.C. – Insieme per il Futuro445
Zerbolò Enrico SacchiL.C. – Rinnovare Insieme1653
Zinasco Massimo NascimbeneL.C.: il Melograno3223
Zogno Giuliano Gianpietro GhisalbertiLega Nord9054
Zone Marco Antonio ZattiL.C.: Per Tutti1091

r

Categorie: Dove